欢迎光临排列三下期预测精准号,今天: 天气预报:
搜索:
访问旧版网站
详细内容
当前位置:首页>> 学生天地 >> 学子风采
 
莱芜一中关于表彰2014—2015学年第二学期学生教育工作先进集体和优秀学生的决定
发布时间:2015/3/10 14:58:41  浏览次数:30287次  来源: 排列三下期预测精准号   
 

上学期,学校深入开展了让标准成为习惯,争做知荣明耻文明学生

的教育活动,扎实推进莱芜一中学生五大自我锻造工程,按照良好的习惯+扎实的学科知识+开阔的视野的培养模式,学生管理遵循铁的纪律,爱的教育的工作原则,实施主题化、系列化的主题教育活动,严格管理,规范管理,科学管理,经过全校师生的共同努力,各项工作都取得了显著的成绩。

学校涌现出一大批先进集体和优秀学生,依据《莱芜一中先进班集体考核评价办法》,根据日常习惯养成教育积分、期末统考成绩,结合各项教育活动的开展,并按照《莱芜一中学生诚信档案管理办法》进行审核。学校评出了3个习惯养成教育先进级部;3个习惯养成教育卫生管理先进级部;3个习惯养成教育宿舍管理先进级部;3个习惯养成教育两操管理先进级部;3个国旗下主题班会先进级部。531级部7班等65个班被评为莱芜一中先进班集体;531级部1班等64个班被评为莱芜一中学习先进班;541级部2班等44个班被评为先进值日班。根据考试成绩,531级部7班胥文兴等317人同学被评为莱芜一中学习之星,其中特等奖45人,每人奖励800元,一等奖22人,每人奖励500元,二等奖100人,每人奖励300元,三等奖150人,每人奖励200元。531级部2班李伦绪等242人被评为莱芜一中校园之星。532级部9班徐敬旭被评为省级优秀学生,541级部14班吴昊等3074人被评为省、市、校级三好学生, 541级部8班黄子辰等336人被评为省、市、校级优秀学生干部,541级部14班朱孝天等40人被评为莱芜一中优秀学生会干部,531级部10班和541级部14班获2013年度“莱芜市先进团支部”,赵广鑫等20人优秀学生荣获“莱芜市优秀团员”称号,531级部8班荣获“山东省五四红旗团总支”,541级部5班荣获“莱芜市优秀青年志愿服务集体”。

551级部和543级部获第23届艺术节优秀组织奖,艺术部获第24届艺术节贡献奖,551级部8班等6个班获第24届艺术节班级优秀组织奖。另外我校学生在国家级、省级、市级各种比赛中均取得了优异成绩。

为了总结经验,表彰先进,树立典型,激励全体同学和教职工,进一步扎实推进我校教育工作开展,提升我校的教育管理水平,经学校研究决定,对以上级部、班级和个人进行表彰。

希望获奖集体和个人珍惜荣誉,戒骄戒躁,再接再厉,顽强拼搏,不断取得更好的成绩;各级部、班级、全体同学要以获奖集体和个人为榜样,立志修身,努力学习,积极进取,扎扎实实,创造性地开展工作,不断提升我校教育教学质量。

莱 芜 一 中  

2015310

附: 先进集体和优秀学生人单

一、学生习惯养成教育先进级部:(3)  

       53.1   54.1      55.2

二、习惯养成教育卫生管理先进级部:(3)

       53.3    54.1      55.2

三、习惯养成教育宿舍管理先进级部:(3)

       53.1   54.2      55.3

四、习惯养成教育两操管理先进级部:(3)

53.2      54.3      55.1

五、先进班集体:(65)

53

1级部: 7班   8班  1班   14班  9班   3班   4班  10

2级部: 8班   7班  5班  12班  4班 11班 

3级部: 1班  10班  2班  11班  5班  7   6

54

1级部: 6班   8班   1班  14班  7班  3班  4

2级部: 7   8   10班   4班 12班  2

3级部:14班  13班   1班   5班 12班  3班  7

55

1级部: 2班  3班  14班  9班 10班 13   1

2级部: 5    9班  12班  3班  6班 11

3级部:14班   11班  3班  4班  5班  8班  9

艺术部  54.2 54.4   55.3  55.4  

六、学习先进班(64个)

53

1级部: 1   7   2   9  10  12  8

2级部: 5  7   8  10   1  12

3级部: 1 10 11   8   2  13  7

54

1级部:1  14   6  9  8  13  11

2级部:1   4   6  7  9  10

3级部:14  5   8   13  7   9   12

55

1级部:14  2   12  13 10   5   6

2级部   1  2    5   8  9  12

3级部:14  2   13   4   5   3  11

艺术部   542  544    553  554

七、国旗下主题班会先进级部:(3个)

           53.2       54.3       55.3

八、第24届艺术节级部优秀组织奖:(2)

          55.1  54.3

九、第24届艺术节贡献奖:(1)

           艺术部

十、第24届艺术节班级优秀组织奖:

55.1.8    55.1.12    54.1.7    54.3.9    54.3.10    54.3.13

十一、先进值日班(44个)

54  

1级部: 2   6   8  11   12   13   14

2级部: 3   5   7   8   10   11

3级部: 1   3   7   9   10   12   14

55

1级部: 3   4   5   7   11   12   14

2级部: 3   4   6   7   10   11

3级部: 4   5   6   8    9   10   11

艺术部   541  542    552  554

十二、山东省五四红旗团总支  531级部8

十三、莱芜市优秀青年志愿服务集体 541级部5

十四、莱芜市先进团支部  531级部10班团支部、541级部14班团支部

十五、山东省优秀学生(1人)

532级部9  徐敬旭

十六、山东省优秀学生干部(9人)

541级部8班黄子辰    541级部10班刘    542级部 3班杨                  

543级部8班张 静    531级部  7班张     531级部10班亓如玉

532级部9班徐敬旭    532级部10班郭相锴   533级部7班姚雪晴

十七、山东省三好学生(10人)

541级部14班吴昊   542级部9班房      543级部2班张鹏程

543级部3班王明哲    531级部1班孙      531级部5班陈国智

532级部7班吕颜轩    532级部11班张    533级部1班孟丽君

533级部2班崔晓晗

十八、莱芜市优秀学生干部(31人)

551级部5班刘天励   551级部13班魏晓阳  552级部1班王雅玉

552级部12班邹斐然  553级部3班孙振鑫   553级部4班吴新锐

553级部6班唐明月   551马博文           541级部7班李富菊

541级部9班刘晨悦   542级部4班王昕宇   542级部9班尹嘉峥

542级部12班陈雨瑶  543级部1班陶     543级部6班曹 

543级部11班伊雅婷  543级部13班刁文昊  542         

531级部6班闵萱子   531级部8班王一楷   531级部13班王 蒙

531级部14班邢宇辰  532级部1班刘     532级部2班董昌东

532级部4班燕照森   532级部5班崔雪茹   532级部6班赵 

532级部8班刘端程   532级部12班亓 慧   533级部2班于思敏

533级部12班许 珂   

十九、莱芜市三好学生(28人)

551级部 3班曹太顺   551级部 8班贾静雯   551级部14班崔若凡

552级部 8班毛志奇   552级部14班周润庠   553级部9班毛文涵

553级部10班李 桐    541级部6班吴以晴   541级部13班班李臻     

542级部6班朱      542级部7班刘相繁   543级部5班程晓琦

543级部14班孙士臻   531级部2班亓     531级部3班秦 

531级部4班陈召峥    531级部9班王梦哲   531级部12班田凤云

532级部9班刘芳宁   533级部4班徐晓旭   533级部9班李晓彤

    533级部7班吴     533级部7班刘      533级部7班陈    

    533级部7班房欣婷   533级部8班吕      533级部8班高    

 

二十、莱芜一中学习之星(338人)

特等奖 (45人)+17人奥赛一等奖

奥赛一等奖: 

54.3.3    54.3.7吕泽林  54.3.9仇中豪、郑道明

53.2.7沈博文  53.1.5陈国智  53.1.13牛家宝  53.1.4张梦泽  53.2.10李宝星

53.2.7吕彦轩  53.2.8刘端程  53.1.14    53.2.10封成栋  53.2.2 董昌东

53.1.8张晓林  53.1.14苑昊  53.1.1王富春

                                                                

53级(19人)

1级部7 胥文兴  2级部4班董晓辉   2级部10班郭相楷   1级部12班王安杰

1级部2     1级部5班刘     2级部1班高兴乐    2级部9 徐敬旭

1级部4 陈召峥  2级部5班王     3级部1班孟丽君    3级部10班高 

3级部2     3级部7班姚雪晴   3级部7班石聪正    3级部7班房欣婷

3级部7     3级部1班吕晓莹   3级部7班张梓蘅

54级(18人)

1级部14班吴昊  1级部9 班刘晨悦     1级部8班黄子辰   1级部1班郑晓婕                 

1级部13班李     1级部14班邹      1级部5班巩克萌   1级部13班张俊

1级部10班刘     1级部14班韩冰清    2级部 9班房    2级部9班吴    

2级部12班张倩玉   3级部12班张鹏程    3级部7班朱梦雪   3级部14班孙士臻   

3级部9班纪青鑫    3级部14班毕 

55级(8人)

3级部10班 李    3级部9班 毛文涵  3级部4班 吴新锐  1级部13班 魏晓阳

1级部5  刘天励  1级部13班李佳林 1级部14班马丽阳  2级部10班 邱树涵

一等奖(22人)

53级(1人)

2级部7  沈博文

54级 (8人)

2级部1 班孙泽辉    2级部8班鞠然然   2级部8班曹云龙  2级部9班王    

3级部13班刁文昊   3级部3班刘 

艺术部:542 徐佳轶    544 刘晓迪  

55级(13人)

2级部  7班伟琪    1级部12班张浩清   2级部 1班张润卿   3级部10班刘俊杰

1级部14班崔若凡   3级部 3班孙振鑫   3级部14班陈梦迪   1级部 9班郭耐杰

1级部11班张晓彤   2级部 1班李欣然   1级部14班亓双芊   1级部14班王一凡

艺术部: 554 苗一杰

二等奖(100人)

53级(30人)

1级部1  张玉蔓   1级部5班宋亮亮   1级部8班张      1级部8班吴子璇

1级部11班 郭百城   2级部12班张光武   1级部7班陈雨杨    1级部13班张文政

2级部10班 张珊珊   2级部7班 吕颜轩   1级部2班刘天晓    1级部10班亓如玉

2级部1  张大鹏   1级部8班李齐贤   2级部9班左明月    1级部2班孙 

1级部5 陈国智   2级部8班 黄晨阳   2级部10班王晓斌   1级部6班王岩松

1级部11班 张月存   1级部11班卓     2级部10班池     3级部8班武中杰

3级部8      3级部7班 韩     3级部8班 赵潇宇   3级部12班许 

3级部6  柳泽坤   3级部7班魏叶芊

54级(33人)

1级部14班孙 畅    1级部 6班张      1级部12班孙丰鑫    1级部6班崔鸣鹃

1级部3班武      1级部10班谢子良   1级部9班李雨朋     1级部1班马冬瑾

1级部2班张慧敏    1级部 1班韩      2级部3班柳泽宇     2级部11班陈雨瑶    

2级部9班张童欣    2级部 9班何新宇    2级部4班任心怡     2级部 7班杨可心   

2级部8班吴      2级部3班边      2级部9班李玉涵     2级部4班姜红艳   

2级部9班李东岳    3级部4班李秋雨    3级部7班孙英良     3级部8班潘人扬  

3级部8班李     3级部8班常鸿儒    3级部9班冯       3级部9班张子续  

3级部7班申佳源    3级部14班杨矜群   3级部10班方雪涵    3级部9班李瑞萍   

3级部1班韩岩儒

55级(37人)

1级部3班李尚志  3级部5班徐嘉琦  1级部8班贾静雯   2级部7班于可心

1级部12班朱文臣3级部13班刁玉豪 2级部9班吕有才   2级部8班李忠豪

3级部3班王佳琪  2级部6班朱丛林  1级部13班王文睿  1级部12班马飞越

2级部2班张英豪  2级部12班周润庠 2级部6班李 静    1级部3班亓国梁

2级部12班权 睿  2级部7班孙豪君  2级部9班王鸿洋   1级部6班毕玉 

1级部3班曹太顺  3级部9班王博远  1级部10班葛书涵  2级部7班李汶菁

1级部4班刘    1级部12班刘文宇 3级部7班王瑶   3级部14班魏晓娜

3级部5班刘华姝  2级部11班张睿阳 3级部13班田忆寒   

艺术部: 542张守烨   543杨智斐    554张馨月   552 

553任宇   551马博文

三等奖(154人)

53级(52人)

2级部5班张文超   2级部11班张     1级部1班孙     1级部3班秦 

1级部7班董任海   1级部14班徐     2级部5班孙艳梅   1级部4班张梦泽

1级部8班张晓林   1级部3班 朱曼迪   1级部14班苑 昊   2级部10班李宝星

2级部10班封成栋  1级部2班李伦绪    2级部3班黄家明   1级部1班潘 

1级部3班翟明依   1级部8班王      2级部4班李冰月   2级部6班吕 

1级部1班卜     1级部6班王      1级部13班牛家宝  1级部8班马俊杰

1级部9班于秀波   2级部5班崔雪茹    2级部9班胡逸驰   1级部1班王富春

1级部3班陈昊宁   1级部7班徐梦洁    1级部13班李欣宜  2级部10班白 

1级部3班郭润东   1级部9班王梦哲    1级部12班吕雪珊  2级部1班张甲

2级部5班韩     1级部2班杨雨杭    1级部6班张志鹏   2级部10班苏宇航

3级部8班薛晓蒙   3级部2班刘      3级部10班宋方正  3级部13班陈 

3级部8班吕     3级部2班崔晓晗    3级部13班魏雪颖  3级部10班吕曼青

3级部9班亓永亮   3级部1班刘      3级部10班李    3级部5班董 

54级(44人)

1级部14班李玉卓  1级部6班吴以晴   1级部1班高玉敏   1级部9班田爱瑞

1级部6班张     2级部6班吴奇昕   2级部4班吕明远   2级部4班唐玉静   

2级部8班张     2级部10班李东   2级部3班郑康杰   2级部2班魏     

2级部3班耿慧君   2级部1班李晨阳   2级部3班李子玉   2级部2班周赫明   

2级部4班黄     2级部12班许爽   2级部11班刘    2级部6班刘    

2级部9班张雨晴   2级部10班张 帆   3级部10班刘士强  3级部7班封     

3级部9班张恬田   3级部14班李秋晨  3级部5班张玉杰   3级部2班张一帆  

3级部4班徐     3级部6班曹     3级部13班贾晓萌  3级部8班张 

3级部8班亓臻康   3级部5班许秋曼   3级部5班程晓琦   3级部7班刘墨涵   

3级部5班陈茂楠   3级部3班李岚淑   3级部9班刘子敬   3级部11班李广华   

3级部10班刘畅    3级部9班谷文宇

艺术部:544房 珩  543 

55级(54人)

3级部9班王正奇   2级部3班周  3级部6班李鼎朔    2级部1班吕敏玉

1级部2班高云鹏    2级部5班刘潇涵    3级部13班刘婉宁   3级部5班刘子   

1级部7班陈子恺   2级部1班吕帷韬    1级部12班杨百合   2级部9班张丙宽   

3级部12班王庆恺  3级部7班吴凤媛   3级部10班吕玉莹   2级部3班桑玉凤

1级部14班王一卓  1级部8班魏    3级部7班杨      3级部9班陈劲松

2级部6班郑笑天  1级部13班刘智康  1级部12班孙一哲    1级部2班张怡轩

2级部8班毛志奇  1级部4班亓子程   1级部13班狄靖一   2级部12班乔羽

3级部10班苏 超   3级部8班张翼霄   1级部6班赵      3级部6班高俊卓

1级部3班刘晨佳  1级部14班吕鲁睿  3级部4班郝文慧    1级部10班蒋英健   

3级部6班刘思语  3级部11班祁庆强  2级部1班徐继正    1级部8班许伯彰

1级部13班胡 越   3级部8班栾凤仪  2级部4班张丽凤     1级部8班单宝迪

3级部6班李正淳   3级部9班王立志  2级部5班王一帆    3级部13班崔梦茹   

2级部4班孙奉勋  1级部12班朱浩萱   

艺术部:551纪心力  551李小荣  552    553徐辑胜

二十一、莱芜一中优秀学生会干部(40人)

朱笑天  魏亚倩  刘文宇  黄一鸣  杨昊泽  张万衡  王昭辉  吕丽媛  王 远

王胤霖  陈慧慧  周慧媛  张尊铖     陈恩维     李博闻     

李 鑫            刘明源  王诗怡  刘元尚  陈子超  贾瑞雪

秦 朔   尚文秀  张文宏  尹书    王智慧  陈铁凝  田浩然  石雪洁

赛伟城  于睿恺  尹文静

二十二、莱芜一中校级优秀班干部(256人)

53

1级部

1班李  李丽  2班刘天晓 陈 荦  3班马随香 刘晓帆   4班时浩原 周大伟

5班许文宁 李培文  6班闵萱子 张 涵  7班邹建 葛振友   8班张  颀王一楷

9班王梦哲 巩  10班亓如玉刘玉恒 11班李 峰 李子文  12班王  伟 徐绍辉

13班李 禹 吕月明 14班邢宇辰 李东方

2级部

1班刘  丽 吕    2班张兆斌 吕昕鑫  3班邢天宇 菅学倩  4班吴占凤 沙煜坤

5班李艳杰 韩    6班杨瑞昌 李馨洁  7班杜关心 吕建群  8班王雪晴 李德照

9班尚慧杰 张兴宇 10班韩宇轩 侯俊杰 11班马  骥 何田田 12班张光武 邓美玲

3级部

1班亓国荣 亓平静   2班张  睿 吴    3班赵玉章 侯睿媛  4班杨晓玉 高    

5班付晨阳 毕文鹏   6班王  栋 李壮壮  7班亓  震 朱泽庐  8班吕  杰 武中杰   

9班任启航 高兰馨  10班曲  倩 朱  11班周立哲 吕向浩 12班吕圣童 范成龙

13班高伟超 王静雯  14班亓玉凤 崔文婷

54

1级部

1班马冬瑾 郑晓婕  2班李    张婧怡  3班柳   谢玉娇 4班田   韩志帅  

5班魏慧敏 李    6班楚安宁      7班张懋强   8班孙梦泽  苗晨宇 

9班黄瑞轩 董  10班刘    狄金秀 11班李子月  任雨晴12班孙丰鑫  孔 宁

13班宋  琪 张修廷 14班朱笑天  张若琛

2级部

1班王昊晨 刘闻东  2班景观浚      3班杨  露 孟    4班吕明远 崔校雷

5班张茂林 王    6班高   薛冬欣  7班王璐萍      8班焦守华 陈静茹  

9班方  媛 张童欣 10班亓   白相冉 11班崔业炜  陈雨瑶 12班谢奉杰 卢振典

3级部

1班陈孜恒 宁    2班尚  倩 魏    3班韩志康 白元昊  4班谭乐瑶 陈东旭

5班亓  乐 黄延举  6班张浩智 刘泽琪  7班唐焕甲 尹   8班张  静 亓臻康

9班张明程 亓昕阳 10班张启航 雪  11班吕 磊  张云鹏 12班郑慧敏  魏世琦

13班张万衡 任慧敏 14班王振东 吕中豪

艺术部

1陈子昊 狄福帅 艺2 吴 藩 杨金铭 艺3 许光福  张 敏 艺4 张舒涵  徐 岩

55

1级部

1班宓  恬 李    2班张扬 刘永恒  3班李  娇 冯孟韩  4班李冰清 王文豪

5班张春晓 鞠    6班朱圣 燕凯丽  7班魏亚倩 李    8班贾静雯 崔林枭

9班谢文硕 苏海涛 10班段晓萱 李明哲  11班王旭 刘明君  12班陈胜冉 阚雯婷

13班刘智康 李佳麟 14班刘伟哲 胥乐然

2级部

1班吕帷韬 苗   2班魏  一 张梦员  3班贾瑞雪 陈晓彤   4班申乐玉魏一笑

5班张一鸣 张宏敏  6班陈宇轩 朱丛林  7班于可心 亓钰婷   8班李忠豪 王子涵

9班吕有才 杨  10班魏文卿陈    11班刘净慧 邹斐然 12班乔  羽刘 

3级部

    1班 张尊铖 杨昊泽  2班李  澳 高    3班 孙萌 吕梦冉  4班 赵  颖 韩子贤 

5班 刘昊飞 陶春昊  6班 程  铭 武其涵  7班 秦朔 亓玉乾  8班 谢成斌 亓晓琳

9班 孙文心 吴天歌 10班 李  桐 段宇航 11班 王泽 王润青 12班王庆恺 孙庆哲

13班 刁玉豪 张泽中 14班 李璐倩 陶俊杰

艺术部

1马博文 纪心力 艺2 鞠金泉 吴曾红 艺3 吕 静 李玉琦 艺4王安宁 陈茂臻

二十三、莱芜一中三好学生(3037人)

53级(915人)

1级部(347人)

1

张玉蔓           王富春  高德辰  汪雨菲  李天然        

亓仲轩     高照逵  张雁文 霍子民      吕铭  孙帅兵   

    赵逸凡   邹正寒  潘钰滢  朱婉晴  刘咏雪  邵润泽

2

  刘天晓      杨雨杭      李伦绪  王文征    杨宁宇   

吕冉冉 邱仲睿  张晓雨      曹晓宇      房晓钰         

孟繁强 张全昊      郭雨晴  刘浩洋  韩相民

3

    朱曼迪  翟明依  陈昊宁  郭润东  王茂青  李宇田      杨先初

    董英帅  尚琳姝  任淑卿  孔令天  刘晓帆  刘蓓蓓  谢方舟  陈立帆 

王明月  张晨昕  张起航  刘晓宇  刘炳鑫   

4

陈召峥 张坤昌  张梦泽  李子璇  郭福音  冯英东     段元晨  孙英伦  

  周大伟                     李慧心      

        李子豪  隋启程      申文秀   时浩原

5

  宋亮亮  陈国智  许文宁      刘训哲     刘姝  吕保良  

郭一帆          张珂欣 李一凡  刘雨晴             

王树超         张子涵  郭鹏飞  翟乃睿  李大为

6

王岩松     孙圣印      孟昭元   张志鹏  高瑞卿          

李旭升     闵萱子      王金晖   吕圣童  玄如月  段明光       

杨晓帆 孙浩睿      李香云  李争艳    

7

胥文兴  陈雨杨  董任海  徐梦洁 张鑫汝      苏文丽  王艺华       

吕浩男 葛振友  邹建   陶欣辉  杨心培  李传涛  亓萃娉  郭凯       

  张凯歌  张海倩    

8

    李齐贤  吴子璇  张晓林     马俊杰  孔文凤  程明飞  张为国  

王一楷 孙志浩  亓文斌     吴淑晨  蔺文祥      吴文涛   李绪勇

亓玉海          李仕坤 王志远  史承钰

9

于秀波 王梦哲  李晨晨  朱金城      谭茂举  张立秀  孔文皓  李雪扬   

贾潇潇 杨世立      郭继玉                  刘子涵

赵广杰  陈玉冰  谢宜宁  姜兴茂  王文慧  高丰菊

10  

亓如玉 李景韵  刘国梁      姜新慧  亓福玉  李美霞  张修齐  亓建慧   

赵艳泽  毕京恺  毕家伟  张志祥  王书文  张芳园      李逸群      

邹文博      吴丽娜  景宗皓      孙晓  赵雪苗  刘玉恒  李婧婧  

魏文静

11 

郭百城  张月存      朱效庆  毕研凯      魏晓彤  张洪飞  许荣伟  

吕晓婷  魏泽栋  谭晓菡      王月姣      谢梦莹  谢宜帅  王艳丽  

李东雪  陈立峰      周广鑫  邹志凤  张一哲  亓家伟      李清超

12 

王安杰  吕雪珊  张华盟      田凤云  尚菁菁  马良志      卢发典  

张心兰  魏宸昊      杨晓荷  王明毓  李芸泽  朱润新          

    李春峰  蔺晓霞  郭泽琛  任雪梅  张守祚      唐思为

13

张文政  牛家宝  李欣宜  吕月明  潘孜文      刘杰妮  王振东      

谷玉莉          齐俊学  王永刚  鹿    赵飞  张义昊  王翰飞  

    吕浩源  亓永婕  郝逸文      李梦婧

14 

            张振杰  王子叶  赵明珠  赵振国  何雪琨  吴梦涵  

亓志华  邢宇辰  郝明杰  邵立彬  郑子钰  谭永健  李一帆  王光泽      

柳俊立          张笑莹  魏惠楠  田世杰  刘雨田

2级部(243人)

1 

高兴乐  李铭威  张大鹏  田志成      任戌盈      任启鹏  李普庆

张甲  刘增睿  亓珊珊  卢澍森  段元帅  杨丽          魏光凤

吴梦媛

2 

    董昌东  吕昕鑫      亓玉腾              王文

            赵鹏飞  宋泽康  侯训尧          张兆斌

3  

黄家明          菅学倩  苏元迟      &n, bsp; &nbs, p; 赵紫含     

赵婷钰      刘在峰              田怡梅  张孟雨  赵立霜

王新婷  张梦帆

4  

李冰月  许雪颖  李淼          刘玉珍  亓欣媛      戴逸菲

    陈榕生  韩佳奇      王世国      张俊豪  高世平   

柳俊燕   

5 

孙艳梅      张文超  崔雪茹      毛宏斌  张志东      刘民伟

李梦晗      秦昊  李沛之  毕研翔  栾国梁  李璐颖  张伟业   

亓扬眉  亓思蒙

6  

贾文萱      张德振      李冰惠  黄莹莹           

李馨洁  亓晓娟  张一鹏  彭丽雅      李静恬  段成圆  陈静雯  秦丽潇

李沛珊      张新峰

7  

沈博文  吕颜轩  马晓月  杨凌霄      闫俊青      吕建群  黄瑞庆

杨智健  刘增辉  任维磊  吴光源  张泽心  张浩迪  陈靖宇      吕政伟

李普国  李慧贞

8  

黄晨阳  陈继开  刘端程  彭梦雨  倪晓萌          张文倩  吕欣宇

国文智     曹志朋      马英乔  吴子洋      李翔宇  赵文玲

王雪晴  吕明哲

9  

左明月  徐敬旭  王岳涵  胡逸驰  张冰洁  马龙麟  杨斐钰  邓伯瑜  李国璋

刘志伟  刘桂宁  郑鹏程      吕宏扬  郑昊男  王震宇      李昊天

杨玉莹  宋高瞻

10  

郭相楷      李宝星  张珊珊  王晓斌  封成栋      张师睿  韩宇轩

张文洁  许一凡  王尚子  王佳欣  苏宇航  高梦阳      王志杰  赵艺萌

    孙黎明  刘玮琪 杜启翰  亓子正

11  

    尹宝琴              周琬  王文华  贺千千  房立娜

张克林  刘子明  亓敏捷  李瑶瑶  张如  贺加贝           

池甜甜  吕雨平   

12 

张光武      宋治宏  朱加勇  冯文静               

亓金明      李洪涛      马博雅  吕慧斌  李雪莹  蔺文慧  王文慧

吴志盛  付银霞

3级部(325人)

1

孟丽  吕晓莹  孟昭辰  亓国荣  鞠恒霞      李雨晨  刘天笑   

魏言玮      董文迪  冯懋轩  亓平静      亓文慧  吕泽田  贾燕钊

    亓子晨  唐行之  吕心悦  李庆华  刘子叶  邢璐璐

2 

        崔晓晗      于思敏  崔言帅      王雅宁  吕晶晶

    马毓婧      周淑娴      贾双语  郭传蕾  王俊雨  段梦琳

司文博  李晓哲          王梦瑶

3 

孟津汝  刘慧超              赵玉章  李静文      侯睿媛

刘亚楠          常乐乐  亓笑  亓凤霞  邓娇娇      曹雪洁

王海宁  李军燕          乔英明

4 

鲍香迎  许若梅  张清华  君琪      徐晓旭  闫传明     朱慧群

姜胜楠  毕艳晴  张嘉顺     王琳芳     郭文华  李倩文  毕妍欣

郑泽  谭春雨  吴雅丽  孙华鑫  杨晓玉

5 

   伊廷顺  付晨阳  王小艺      王蓓蕾  张荣玉     亓宏伟

李清然              谷丽娜  李绪杰     吕晨阳   

   朱志军

6 

孟凡星  柳泽坤      赵虹云  赵媛媛     邓慧敏  吕玉卓   

   尚香慧  黄程程  王潇然  鞠冰清  毕文轩     李芳洲   

曹亚楠        吴文静  黄璐瑶  何文秀

7 

姚雪晴  曹艳辰  石聪正  房欣婷  张梓蘅        魏叶芊  张明月

宋逸群           赵玉蕊  许晓帆  王翰青  苏文军  徐浩晔

祝小伟  莫小珂  狄小诺  谷雪雯     刘一然  吕启明  王子晴

8 

武中杰     赵潇宇  薛晓蒙     宋一萍  张梦洁  张云帆  李晓慧

左春雨  吕永伟        魏姝华  许鹏航  张莹雪  高慧娟   

陈京华     王丰华                  

亓晓荷

9 

李晓彤  薛艺璇     雷晓雨     高兰馨     亓彩云  赵雅琦

王巧稚     王媛榕  王雨辰  吴东朔           戴馨培

       

10 

    宋方正  吕曼青      赵晨阳      郭晓雨  程一帆   

陈雅琪      许雨辰  吴雨莲  亓霖莹        宋哲露   

张晓雨  田程程  姜珂琳     谷国萌   

11 

   吴燕茹     刘晓青  杨艳菊  展宝艺     周立哲  崔慧敏

杨秀华              倪红琨     施欣怡   

孙晓彤  冯婷婷   

12 

         范成龙               

杨文秀           沿  亓秀娟  吕圣童  牛凤娇     亓文静

   黄京文  朱丽丽  李莹超

13 

   魏雪颖           吕晓慧  张兴媛  王宝单  柳春涓

高伟超         吴增玉  王静雯     何应心     岳亚琦

何玉媛  李小璐         

14 

   赵乐凡     亓玉凤           杜叶青  李俊婷

         亓雅瑶  刁梦诚  崔文婷         

王新蕾  韩智慧  陈梦云  陈文琪

54级 (1067人)

1级部(370人)

1 

郑晓婕  马冬瑾      高玉敏  张一鸣  李小溪  郭金莹  毕泗霞   

翟兆峰  刘艳娇  刘昕荞  张德仪  任启宝  韩丽嵘  李娅楠  崔晓雪  杨丽慧

    桑国梁  张露茜  宋一格  高存斌  鹿      苗潇允  亓怡静

   张安琪

2 

张慧敏  刘梦玉      吴政华  李金凤      范晓萱      张婧怡

    谭文慧         曲冰鑫  李星月  尚雪莹  王雪静  杨丽莹

刘智健  臧雪羽  马青原     李玉卿     孙轲宇

3 

   赵丹霄  赵利国  亓艺萌  玄琳贤  陈静思  吴慧琳      

邹家琪  付雯雯  郭心依  谢金梦  谢玉娇  亓淑贤  马秀玲     狄珂欣

吕晓彤  谭德煊  谷云飞  王昭媛     赵雅玉    杨熙瑶

4 

王雅琪  魏建琴  苏晨妍           魏文     

许文娇     徐凌 王丽鑫  孙英楠  朱晓宇  黄子桐     谢媛媛

娄云帆  张谢予     亓艳琨  许振煜  李叶冉 韩世哲  薄其明

5 

巩克萌  魏玉芬     袁景儿  张晓蕾     狄晓菲  狄梦琪  魏慧敏

王皓  周生萍     李传烨  高佳皓        玄斯琪   

李晓蒙        王诗怡  宋国梁  董亚楠  冯瑞霞  亓雅楠

6 

   崔鸣娟  吴以晴     张童语  刘倩文  张润青      

崔文婷  刘佩云  蔺学秀  王嘉伟      郭丽慧  吕子 刘淑涵  亓雪菲

魏春晓  秦彩虹  楚安宁     邱蒙宇     王子月      

马建栋

7 

李泽雨  高梦扬  李富菊     张晓琳     胥子玉     孔祥鑫

朱文琪  刘文娟  毕小琳     吕珊鹏  石瑞泽     伊智瑶   

钱昱利           刘贝贝  刘晨卿  李菱洁  李艳慧

8 

黄子辰  陈鸿志     孙梦泽  吕兴克      栾庆  张文玉   

   卜艺冉  王海燕  何冠凝  郑明悦     魏秀萍      

   井泳涵  赵新月     吴佳璇  任维正  吴宗岳  段秋阳   

9 

刘晨悦  李雨朋  田爱瑞           黄瑞轩  郭凤岳  尚宏丽

毕于斐  陈玉泽     杨元泽  亓婧杰     陈心怡  付营营  许新玲

   朱志鹏  张文豪  亓志豪        阴哲生  池京官  鹿志凯

10 

   谢子良        王云帆  毕芳婧  尚国凤  朱铭宇  狄金秀

魏泽宇     张铭璐  窦慧冉     刘亚茹         

张晨           霜 周光泽

11 

亓艳茹  葛欣苗  张鑫坤  王智慧  梁晓萱  石凯媛  丁晓妍  翟爱欣  王玉玉

吕昌彬  朱琼玉     亓心静  朱宇哲  王瑞雪     董成浩  张瑞青

陈红达     吕世杰  亓梦雪  朱莹雪  尚文婷  孙玉波   

12 

孙丰鑫  毕美辰     孙秀捷  董晓娟  吕媛媛  宋程程  潘文凤   

狄晓洁      石智腾     刁梦怡  亓晓凯  周升慧  李梦瑶  吴小艺

李亚男  房思晗  郑维维     周会芳  李志杰

13 

  张俊                    焦文慧

陈瑞睿     谭慧哲  张一智  李慧洁  李晓晴  崔晨阳     尚青青

   沈凤华  周博涵            

14 

吴昊     韩冰清     李玉卓  谢怡宁  李梦凡  朱笑天  李志哲

杨若曦  刘明源  尚皓楠     刘一艺  邹逸斐  张若琛  张文硕  徐云云

谭怡宁  张心怡  程紫葳  杨纪红  刘树人     周慧媛  李雪颖  李雨晴

卓雅文  张子仪  高万鹏  朱萌萌

2级部(357人)

1 

孙泽辉  李晨阳  任方晓  王昊晨  颜禄涵  陈金鑫  刘慧婕      张黎明

李斌实      刘树清          刘闻东  陈玮琳  江金昊   

            孙自强      李文旭  刘家璇  王太鑫   

于春晖      刘致远  解传斌  张建军

2 

    周赫明      亓明慧  张宏旭  王雪婷  李鑫绪  谷冰慧  曹莹莹

邹星雨  李心  吴佩轩      杨泽华  王居永  张铃炜         

李叶青  徐淑铭  李文青  杨智杰  魏志远  袭龙成       

3

柳泽宇      耿慧  郑康杰  李子玉  君如  吕晓杰  吴小乔  张应天

蒋一丹  胥光颖              郑科玮  冯卓冉  亓婧涵  吴文成

秦昌宏  徐明阳  张瑞  刘牧天  李文程  李乐平  吕杰希  房潇云  孙润志

崔泽豪  周厚林  李林珊      张静玉

4 

任心怡  姜红艳  吕明远  唐玉静      吕剑举  卓于迪  亓明远   

王昕宇     毕然成     亓佳宁     张明媚  赵建烨   

范晓旭  刘百川  张瀚文     刘崇生  崔校雷  亓欣慧  陶印荣  王晓琳

李明昊  周文烁  李睿程

5 

    王家宁      朱剑啸      孔祥如  张熙悦       

王子豪  毕天琦  林非凡  孙晨晋  亓逢源  高绍旭          于现泓

亓会秀      吕泽欣      朱增泉  郭子璇  陈光远  王浩翔  张新悦

张嘉琳              赵乐贤  夏丙一  孙嘉政

6 

吴奇昕              王交彤  柳静远      焦守乾  马斯玮

彭元媛  孙之问  韩悦月  韩菲宇  尚铭     刘昌俊     吴宇豪

    毕经伟  陈琪琪  任丽霞         王谡阳  吴美  张玉雪

马云飞

7 

杨可心     刘绪康  王璐萍  尚帅帅  刘相繁     李文哲   

纪蓬飞  孙始刚  刘呈泽        张雨晴  张文皓      

桑鲁川  尚文希  谢新飞  蔺玉浩  王雨辰     吴晓晖  蒋欣歌  刘泽慧

       

8 

鞠然然  曹云龙              焦守华  李倩莹  陈静茹  庄丽媛

侯金玲  潘文冉  侯如雪  魏海阳  张汇鑫  宋继斌  王林意       

张家伟  栾庆宇      魏泽洋      吕志勋      张恒鑫  魏智勇

9 

          张童欣  何新宇  李玉涵  李东岳  张雨晴  许鸿智

尹嘉峥     吕汶聪  邱圣杰  尹书  刘涵民  李慧贤  于宗浩  亓山山

姜龙珠  张子超  侯瑞豪  康皓炜         李乐飞  饶新宇  张振宇

吕剑书  马鹏程  张雪婷  张益哲  李晓越     吴景然  逄紫薇

10 

        李月鹏          马文韬      冷书心  李元昊 

焉嘉豪  高可教  亓新铎  魏泽宇  刘宇晗      黄一鸣  亓连坤  秦汉唐 

王德全  朱英杰             赵立夫  王梓人  杜梦瑶     

白相冉  秦利信      付立敏  王文洋  吴举人

11 

陈雨瑶      孙燕慧  张慧敏  李梦真  宋小雨           

柳文青  李伟强          吴孝婧          孟光泽  杨瑞初 

毕晓倩      孙逢伟  张钰琪           

12 

张倩玉          齐润青  吕鑫慧  卢振典  李圆圆  张继灏  赵学会

李晓琳  何国海      陈瑞发  谢奉杰  高新晨  刘传杰  张纪鹏  王书晖

魏天坤      毛子寒          王梦琦   

3级部 (340人)

1 

韩岩儒  张信哲     李鑫茂     张志强  崔常伟     韩衍卿

李鲁侨  任维哲  陈孜恒  王文童  张嘉怡  韩式成  郭泽玉  , ;  <, /SPAN>

2

张一帆  张晓涵  李绪杰  王维奇  贾一兵           王山岳 

       王志远  李泓润              亓浩然  陈轶前

崔泽宇  吕志鹏  阚新妤      崔程浩  毕梦园  蔺凤敏

3 

    李岚淑  李亚琪  曹志远  王明哲  王昊瞳  亓文康  李俊杰  张文姣

      许文成  魏倩雯  任启迪  韩朗朗  李琦旋  尚启航  陈梦冉

郑媛心  吕玉妹  尹雯静  王少博  杨雨帆  徐尤莉

4

李秋雨     王静懿  吕明洁        毕晓晨  于宗文   

王昕慧  李文秀  魏一鸣  刘书晨              尚育卿  

    亓云鹏        魏国庆

5 

张玉杰  程晓琦  许秋曼  陈茂楠  亓佳慧     陈志坤  亓 勇  郝成硕  

付玉聪      高明扬  张正宇  赵英杰  张德超     温子悦  朱传海

付文卿  高兴邦            陈英建   

6 

    黄现英  胡家琦     郝文慧     刘凡菁  魏浩楠     

   张浩智      程海洋  朱柯欣  秦杰文  吴雨桐  赵冠林  张雪瑞

姚立鹏  李仕锐  程彦雯  程振杰

7 

朱梦雪  孙应良  申佳源  刘墨涵  刘晓雯  何呈祥  程逸航  张碧青  刘文睿

唐焕甲  张憬  赵陶然      魏语佳  李浩然  李辰纬  杨丰辰   

吕泽林  吕昕彤  尚逸群  党萌萌      林子淳       

8   

潘人扬      常鸿儒      亓臻康      崔俊旭      张恒博

赵丛林  于正洋  秦博文  许铭洋      李传欣  李丙炜      张文锦

张文超  路志远  张明睿  秦若琳          杨雅晴  李涛云  焦守璇

9 

纪青鑫      张子续  李瑞萍  张恬田  刘子敬  谷文宇  叶蔚然  杨旭东

王润雨          李英健  仇中豪  张明程      崔光曦   

亓昕阳  杨书戈  郭兆乾  李乐天  谭乐昊  张正达  吕舒心   

10 

方雪涵  刘士强      袭祥坤          刘桂阳  杨叶倩   

    柳潇明  张启航      刘一帆  尹成睿  刘凤琴  亓戈平   

张洪晨  郑家耀  李丽雯          解书唱  张希晨

11 

李广华          赵亚囡  王文晓      刘浩杰  伊雅婷  梁海燕

    杜鑫钰  杜寅正  郑丽云      毕鑫杰      王相珉   

    王青德         亓鹏程  刘铭宇  亓捷

12 

张鹏程  张晓彤  吕德勇  杨梦洁  郭文栋        苏邢华  李圣军

吕雁飞  徐润泽     刘锦秀  王杨阳  秦汉     刘文晓   

   孟庆亮        魏世琦

13 

刁文昊  贾晓萌  贺立群          赵启慧          赵文汇 

卓慧敏  许宏全  张万衡  段秀婷      张国良      葛圆圆  姬云霄

孙鑫豪  王启达  陈宏敏  田子恩  陈荣辉   

14 

孙士臻     杨矜群  李秋晨  王玉宁     李家豪  金一鸣  陈怡昕

王雪珂  刘宜林  李培鑫  徐凤志  李林灿     毕文卿  韩泽宇  李奉娇

吕沐根  张朔源  狄伟昊  李晓萌     苏玉琦  魏鑫泽  李天琪  王乐凝

王明昊

55级(1001人)

    1级部(336人)

1 

    魏怡明        李志达  丁相斌     刘逸飞   

陶务哲       磊 王浩然   韩延伟  郑雪莲  张衍海  杨赞卿

2 

高云鹏  张怡轩  姜鲲鹏  魏述航               赵燕雨

徐雨婷  吕风华  徐西啸  许可心  李志泉  曹仕杰  付文杰  高万烨   

李小蓉  徐明燕     孟凡盛

3 

李尚志  亓国梁  曹太顺  刘晨佳  亓亚楠  冯孟韩  潘云鸣     杨必成

         田昊然  徐可民  孟子涵        刘文凯

任宇迪       琦 郎万佳

4 

   亓子程  高海翔  陈慧敏  杨聪聪     朱应鑫     史濮源

      亓泽寰  魏小童  刘镇宇  陈铁凝  傅晓睿  陈亚梅  亓金越

   李雅琦  陈亚男  刘佳松  杨靓宇

5 

刘天励  张春晓     陶昕怡  郭玉奇  李繁     巩向伟   

   张荣琦     苏茗薇        朱恒志  陈艾青  李天培

宋向华  苏佳慧  赵明心     李建航

6 

毕玉     宋浩然           任艳瑞  张全哲  吴新宇

李昌昊  刘元上  吴旭晨  刘超凡  罗圆舒     谢雨晗     李润民

   张翼飞  刘恺玮     燕凯丽

7

解懿菲     魏亚倩  刘子贤     徐梦圆  唐雅宁  陈子恺  李浩然

张艺馨     许广生     王宇泽     李斐然  池润霖  刘仪菲

毕思仪     闫家晨  李元豪  亓孟颖   

8 

贾静雯     许伯彰  单宝迪  张一凡  衣正元  亓雅昕  张夕蕊  吕忠灏

王开心  解玉豪  陈炯然  吕怡心  景茂华  徐熙昊  亓敏行  侯兴林  谷超然

李明  栾心仪  焦玉哲  王子骞  刘小纯  崔林枭  朱文瑞  朱积成   

高一鸣  张昊圆

9 

郭耐杰  时寅雪  尚文秀  谢文硕    狄晓蕾     苏俊鹏   

孟鑫凤  方欣然     李国荣  尚军杰  赵祺  吕素云     段崇尧

刘一鸣  王懋清     谭业  宋子豪

10 

葛书涵  蒋英健  李天骄  王志国  魏宇昊  焉兆熙  吕俊赫  彭燕菁  刘天鹤

王浩彬  秦嘉兴  李雨晴        李婧雯     朱孟卿  李景然

何欣妍  张怡铭  程瑞泽  刘万成  朱明明

11 

张晓彤        吕智超  郑高爽  李翔宇         

时智超  谢泽慧  张振潇  刘明 张文雪  李飞飞         

   贾晓浩  陈慧慧  谢宜佚  邹欣瑜

12 

张浩清  朱文臣  马飞越  刘文宇  杨百合  孙一哲  朱浩萱  朱烨琦  李玉洁

刘一卓  马一鸣  李瑞琦     房天奇  杨文静     栾茜庆  王亚男

高旭国  尚志豪     刘芳菲  闫笑然  王博睿  朱文辰  杨煦艺

13 

魏晓阳  李佳林  王文睿  刘智康  狄靖一     李子越  张心怿  高凌岳

李瑞卿  吴昊天  刁兴逸     王倩茹  李奇恒        李志扬

毕杰皓  袭子月  苏天翼  崔孝贤  潘婧雯  段宇航  王世钊  刘雨奇  仇鲁男

司恩源  李晓暄

14 

马丽阳  崔若凡  王一凡  亓双芊  王一卓  吕鲁睿  程子民  董润泽  杨文杰

张仕正  张金阁  赵盈文        刘伟哲  周志远  王玉昆  李容羽

李姝雅     段舒惠  魏子琪  郝雨晴  亓雅婷  李世鸿     胥乐颜

亓雅婷 赵 

2级部(277人)

1

张润卿  李欣然  吕敏玉  吕帷韬  徐继正  尚瑞海  王明豪      
   聂子晨  亓雨涵  马志浩  屈媛媛     尚梦琦     程志灏

吕利炜  李子懿  郇立伟     曹文婷  王鸿浩

2

张英豪  杨孟婕     李雨亭  王琪瑶  谭玉婷     张梦员  孙鹏展
王雅玉  李慧洋  赵雅含  刘雍凯  吕天舒  李文锐  亓舵航  亓晨悦  李鹏飞

王子桥  朱金波  赵兰钰   

3

   桑玉凤     孙含琦  毕研行  高志勇  孟志远  苏慧敏  肖培卿

石文秀     吴书海  杜慧青        张凯新  吴克樱  贾瑞雪  

   陈晓彤   

4

张丽凤  孙奉勋     鞠翔宇  颜培河     朱英豪     乔星宇

亓心茹  吕志伟     吕荣凯     吴凤顺     毕伟蔷  申乐玉

邓雨秋  卓振勇  任伟洋

5

刘潇涵  王一帆            秦立山  张一鸣  陈心朋  亓子怡
   边雪敏  张正皓     张帷韬        王钧泽  马雪剑

   杨春晖   
6

朱丛林     郑笑天    魏夏清  陈子超  窦逸侨  姜文敬  张奥林

   郭靖雯     谷体鑫  李琰琪  张文清         

王珂馨  王可欣  韩泽昊

7

刁伟琪  于可心  孙豪 李汶菁  吴嘉乐  张启星       王际惟

魏宝艺  魏宽众     尚子烨  孙慎强     周文玉  孔昊楠   

孔令璨  田恩权  耿晨薇  李奥林  于文静  孙雪影

8

李忠豪  毛志奇  尚伟峰  郭玉霜  李则安  周凤鸣  侯燕芳     程馨媛

   夏鲁鹏  王子涵  毕灵杰  朱婧琦  张宇昊  李玉莹  郑荣培  王晓雨

郝志伟  陈文  孙天鑫  亓云飞  狄金倩  王雅慧  张一卓。

9

吕有才  王鸿洋  张丙宽           孙国良  周顺健   

         刘凤娟  亓安然  朱慧敏  周心怡  董浩然  周润生

   李金梁  段元迎  毕逸群  许淑婷

10

邱树涵  李彦彬        张家贤  郭钰莹  张芳铭  王亚梅     

    陈晓琳  石荣亮  蔺科欣  赵海霞  匡雅慧  魏荣吉  蔺兴业  刘乐章

尚明明  单光彤  孙潇婧
11

张睿阳  王子涵  朱立奥  邹斐然  韩紫璇  许心振  张家栋  毛英莲   

   王玉璐  李嘉馨  刘净慧     何小凡  毕研妍  李雨晴  毕延胜

王正玉  孙欣宇  陈馨瑜  郭靖然  任韦昊

12

周润庠        孙明  刘泽青           刘颖超  

吴俊柯  刘振业  刘淑敏  鹿   陈晓楠  刘艺璇        张云荣

   张文永  刘丽英

3级部(319人)

1 

亓洪涛  亓春雨  王孜慧  朱晓彤  乔文卿     李佳乐      

张尊铖  吕国庆  尚小荷  吴月宁  王文静  侯训烨     王璐瑶  毕京扬

2

赵君睿     段贝宁           杨文通  许超凡  张佳琪

   孙亚文     亓文欣  张晨溪  郭文翥  李锦涛  熊兴鹏   

王慧谦     李晓  翟春雨

3

孙振鑫  王佳琪        谷国泰  黄振娇  吕梦冉  李瑞雨  吕钰珞

焦剑桥  刘振杰  曹子昂     段元科     朱明琪  亓财元  徐屹信

倪锡豪  于欣慧  耿浩伟  刘文洁   

4

吴新锐  郝文慧  景宗明  孟海歌  魏玉哲  韩子贤  吕凌泰     牛英超

黄振伟  李元瑞  谭永睿  许云帆  陈家栋         赵乐水  苏佳丽

   陈佳慧     毕潜跃

5

徐嘉琦  刘华姝  刘子  张海姣     韦钰鑫  刘新政  鹿梓媛   

      张振飞  陶春昊  胡鸣宇  倪晨旭  郝孟翰     张晓璐

时梦晗  张淑媛  魏倩莹  毕心怡  张琪菲  王玉婕

6 

李鼎朔  高俊卓  刘思语  李正淳  陶春晖  郑子晗  李子禾  张雨晴   

张智超  李亦冉  张博康  李宇轩  张雨桐     吕雪怡  邢楷文  张忠正

张正烨     蔺奎星  黎灿璞  马文静     赵明睿  陈佳敏

7

王瑶  吴凤媛        庄新凯  吴燕云  亓晓明  吕晓婷  韩子林

许明阁  崔福尔  谷正茂  陶珞  魏长杰  石雪洁     亓芳冰  李梦晨

亓玉乾  许瑞清     亓亚楠

8

张翼霄  栾凤仪  魏子铖  张舒蕾  王可毅     刁旭阳  杨祁涵  崔英杰           

谢兆敏  张雪芹  李传基  路秀芹  张雯欣  张钊奇  何文丞  毕延伸  王译

徐明虎        刘雪颖  谢成斌   

9

毛文涵  王博远  王正奇  陈劲松  王立志  刘欣然  张新宇  孙青羽  陈永强

孙润玉  张若昕  孟旭睿  王文哲  冯昭玉     郑可欣  巩书青   

   赵雨晴     孙宇帆  高玉豪

10

   刘俊杰  吕玉莹     尹文超  王志浩  宋英杰     吴会欣

李万宁  田艳芸  王晓倩  鹿文苑     韩亚茹         张禄春

段宇航         世亓峰   

11

祁庆强  王中颖  徐瑞吉  邓高峰  李普庆     赵永泽      

   徐铭昊  王瑞琮  尹凯悦  刘旭东  朱应钰  何馥彤     杨永琪

刘宗强  李志伟  吕永刚  唐紫玉   

12

王庆恺  王心璐     谢宜振  狄福月  高俊秀         

   魏传帅  朱晓倩  李凌云     亓静娴  耿玉刚  孙庆哲  李保栋

   翟宇轩  李顺欣  刘文蕊

13

刁玉豪  田忆寒  刘婉宁  崔梦茹        李焕东  时已卓   

刁延文  玄朝锋     孙延朝     陈轶平  魏文旭      

      赵丽超  朱雪丽   

14

陈梦迪  魏晓娜  魏苏航     宋文燕  杨文月  崔东元  裴素云  池润丰

      陈纪元  有清华  张文静  杨茂凯  毕仕杰  孟繁锰  孙召玉

宿立静  张筱彤  亓梦月  赵志宇  郭燕翔  钱鸿程

艺术部(123人)

55

1 

   蒋晓辉  李宝玉  李小荣  吴雅婷  陈燕婕  杨英杰  吴修正   

张邵  张欣瑜           陶荣华  周生泉  赵帅颖

2 

鞠金泉  吴曾红     崔晓雨     李文静  张千惠      

王雅靖  刘正才  陶秀源  石王可     宋鑫鑫      

3 

      桑林青        王芯芝     姜元昊   

       亓文玲         刘晓玉  冯建伟  刘怡铭

4 

苗一杰  张格俊  杨佳新        谢浩楠  谭慧颖  王一  王启明

赵妤涵  陈心怡     李淑贤     高慧清  李燕园     张馨月

54

1 

狄福帅  司荆方  吴修娟  魏红蕃  刘英萍     王邵凯  亓旭平   

李威龙  赵凌云  李玮琪

2  

张宁烨  徐佳轶  郑伊倩  吕梦娇  李万鑫         李建群   

卜子昂  沈力珍   

3 

   杨智斐  段梦慧  毕金宁  尚晓钰     狄晓辉      

           亓淑玲

4 

刘晓迪         刘媛媛  吕梦迪  谷傲然     孙艳泽   

   李欣宇  孙永豪  罗心宇  王笑雨     吕婧怡  亓雪蕾   

二十四、莱芜一中校园之星(242人)

53级奉献之星(20人)

李伦绪53.1.2   时浩原53.1.4   张志鹏 53.1.6  亓文斌53.1.8  魏文静53.1.10

郭泽琛53.1.12  谭永健53.1.14  李相君53.2.2   吴占凤53.2.4  马同林53.2.6

杨福琛53.2.8   侯俊杰53.2.10  陈文靖53.2.12   范成龙53.3.12   李庆华53.3.1

秦瑞旭53.3.7     53.3.8     53.3.9      53.3.10   杨艳菊53.3.11

55级遵纪之星(22人)

张怡轩55.1.2   孙冠达55.1.4   朱圣55.1.6   衣正元55.1.8    刘万成55.1.10

李玉洁55.1.12  王一凡55.1.14    55.2.6     55.2.5    孙思铭55.2.4

陈晓彤55.2.3     55.2.2   张润卿55.2.1     55.3.2      55.3.4

高俊卓55.3.6   王懋华55.3.8   王晓雪55.3.10  高俊秀55.3.12  郭燕翔55.3.14

  55.4.4     55.4.3

54级智慧之星(22人)

孙泽辉54.2.1   周赫明54.2.2   崔泽豪54.2.3     54.2.4   王子豪54.2.5

  54.2.6   马冬瑾54.1.1   张慧敏54.1.2   玄琳贤54.1.3     54.1.4

巩克萌54.1.5   吴以晴54.1.6   李富菊54.1.7     54.3.1     54.3.7

潘人扬54.3.8   李瑞萍54.3.9   刁文昊54.3.13  孙士臻54.3.14    54.3.14

  54.4.4   司荆方54.4.1

53级友爱之星(19人)

刘楚晴53.1.3   李培文53.1.5     53.1.7     53.1.9   张洪飞53.1.11

张文政53.1.13    53.2.1   黄家明53.2.3   李璐颖53.2.5   刘心娅53.2.7

亓浩亮53.2.9   亓明路53.2.11    53.3.1   刘玲玉53.3.3   李壮壮53.3.6

魏洪森53.3.6   王静雯53.3.13    53.3.13  吴增玉53.3.13

54级孝敬之星(20人)

黄子辰54.1.8   陈玉泽54.1.9   尚国凤54.1.10  李子月54.1.11  张家帅54.1.12

  54.1.13  刘绪康54.2.7   陈静茹54.2.8   张童心54.2.9   朱英杰54.2.10

李圆圆54.2.12  韩衍卿54.3.1   徐明娟54.3.2   高辛培54.3.3     54.3.4

张兆琦54.3.5     54.3.6   朱梦雪54.3.7   杨金铭54.4.2   刘俊泽54.4.3

55级爱校之星(23人)

  55.1.1   亓亚楠55.1.3     55.1.5     55.1.7   郭耐杰55.1.9

  55.1.11  魏晓阳55.1.13  吕帷韬55.2.1     55.2.2   王雅玉55.2.2

贾瑞雪55.2.3   申乐玉55.2.4   吕有才55.2.9   李梦真55.2.11  王孜慧55.3.1

谷国泰55.3.3   陶春昊55.3.5   张宗胜55.3.7   毛文涵55.3.9   祁庆强55.3.11

刘婉宁55.3.13    55.4.3   王安宁55.4.4

55级才艺之星(18人)

55.1.2     55.1.4陈铁凝   55.1.8朱蕴青   55.1.10朱明明   55.1.12郝耘初

55.1.14崔若凡  55.2.7魏宝艺   55.2.8     55.2.9段博雅    55.2.11 

55.2.12王雨晴  55.3.4     55.3.6张凯铭   55.3.10吴会欣   55.3.12王庆恺

55.3.14范雅雯  55.4.3     55.4.4陈茂臻

54级创新之星(21人)

54.1.8     54.1.10魏一新  54.1.11任雨晴  54.1.12房思晗  54.1.14朱笑天

54.2.1任方晓   54.2.3张文宏   54.2.5李广锦   54.2.7纪蓬飞   54.2.9 

54.2.11陈雨瑶  54.1.9秦瑞健   54.1.13张宏利  54.3.8于正洋   54.3.9张明程

54.3.10焦文宇  54.3.12张鹏程  54.3.13    54.3.14王玉宁  54.4.1 

54.4.3 

53级风采之星(18人)

53.1.2     53.1.4张梦泽   53.1.6闵萱子   53.1.8     53.1.10亓如玉

53.1.12马良志  53.1.14赵明珠  53.2.2张兆斌   53.2.4陈榕生   53.2.6王玉梅

53.2.8刘端程   53.2.12    53.3.1刘英童   53.3.2许京帅   53.3.6王靖华

53.3.8     53.3.10王祥华  53.3.13 

53级拼搏之星(18人)

53.1.1朱婉晴   53.1.3刘欣扬   53.1.5     53.1.7     53.1.9 

53.1.13吴金成  53.2.3     53.2.5李国庆   53.2.7杨凌霄   53.2.9狄勤智

53.2.11    53.3.3     53.3.4鲍香迎   53.3.5     53.3.6鞠冰清

53.3.7     53.3.11    53.3.14杨霖熙

54级尊师之星(21人)

54.1.1李博闻   54.1.2     54.1.3毕昊鹏   54.1.4魏文君   54.1.5 

54.1.6陈义伟   54.1.7朱文琪   54.2.1     54.2.2     54.2.4 

54.2.5     54.2.6     54.3.1李鲁侨   54.3.2魏梦佳   54.3.3徐尤莉

54.3.4     54.3.5     54.3.6张浩智   54.3.7刘晓雯   54.4.1狄福帅

54.4.2王长

55级进步之星(20人)

55.1.1刘德昌   55.1.3     55.1.5张春晓   55.1.7魏亚倩   55.1.9谢文硕

55.1.13李佳麟  55.2.1谢锡静   55.2.3孙含琦   55.2.4朱英豪   55.2.5张嘉伟

55.2.6     55.3.1     55.3.3孙振鑫   55.3.5刘灵飞   55.3.7 

55.3.11王中颖  55.3.13刁玉豪  55.4.1陈燕婕   55.4.2吴曾红

二十五、莱芜市优秀团员(20人)

551级部12班赵广鑫 551级部14班刘呈祥   552级部3班贾瑞雪

552级部9班吕有才   553级部2班李      553级部7班崔福尔

541级部1班郑晓婕   542级部1班耿      542级部1班 孙泽辉

542级部9班康皓炜   543级部3班李俊杰    543级部9班刘 

 544刘晓迪           531级部5班刘姝君    531级部11班李 

532级部1班张大鹏   532级部3班郝      533级部4班何 

533级部9班高兰馨   533级部10班陈雅琪

二十六、学生参加各种比赛获奖情况

2014年奥林匹克竞赛获奖学生68(全国一等奖17人、全国二等奖51)

2014年地理奥赛获奖学生6人(一等奖2人、二等奖4人)

2014年第八届全国地理科技大赛获奖学生 92人(全国一等奖29人、全国二等奖27人、全国三等奖92人)

2014年第二十九届山东省青少年科技创新大赛获奖学生7人(省级一等奖3人、省级二等奖2人、省级三等奖2人)

2014年第十五届山东省中小学电脑制作活动获奖学生4人(省级二等奖3人、省级三等奖1人)

2014年第十五届山东省中小学电脑制作活动获奖学生4人(省级二等奖3人、省级三等奖1人)

2014年第十五届全国中小学电脑制作活动获奖学生1人(全国一等奖1人)

2014年第七届全国中小学生劳技教育创新大赛获奖学生1人(银奖1人)

2014年全国创新英语大赛获奖学生94人(全国一等奖4人、全国二等奖7人、全国三等奖8人、华北赛区二等奖28人、华北赛区三等奖34人)

北京大学手拉手励志成才作文大赛获奖学生(夏季)24人(铜奖1人、一等奖13人、二等奖8人、三等奖2人)

第九届“三驾马车语文周报”杯作文大赛获奖学生118人(三等奖118人)

第十六届“语文报杯”全国中学生作文大赛获奖学生142人(国家特等奖2人、国家一等奖7人、国家二等奖6人、省级特等奖18人、省级一等奖36人、省级二等奖64人、省级三等奖9人)

十五届“新世纪”杯全国中学生作文大赛获奖学生61人(一等奖1人、二等奖14人、三等奖46人)

北京大学手拉手励志成才作文大赛获奖学生(冬季)26人(铜奖1人、一等奖12人、二等奖10人、三等奖4人)

第九届创新作文大赛山东赛区决赛获奖学生11人(一等奖1人、二等奖2人、三等奖8人)

第九届全国中小学生创新作文大赛总决赛获奖学生2人全国三等奖2人)

3人同学获得首届山东省中学生社团乒乓球联赛男团冠军

二十七、优秀志愿服务班级(4个)

551   551级部1  551级部2  551级部3

 

 

 
版权所有:排列三下期预测精准号
地址: 济南市莱芜经济开发区汶水大街29号 邮编:271100  办公室电话:0634-6412099 传真:0634-6412997 校务信箱:lwccj877@163.com